Двухмесячник по уборке территории

Чистота нашего города  зависит от Вас, жители!

     В наш город, наконец, то пришла весна, но вместо цветов подснежников на улицах и переулках, в парках, города Никольска показались  не они, а пластиковые, стеклянные бутылки, упаковки от всевозможных продуктов, целлофановые пакеты перелетают с места на место, как бабочки. На клумбах вместо красивых цветов появились вышеупомянутые бутылки и фантики от конфет, всех цветов радуги.

С детства человека учат быть чистоплотным, аккуратным и бережливым не только по отношению к себе и окружающим людям, но и к планете, на которой он живет. В сказках неоднократно повторяются фразы: «Чистота – залог здоровья!», «Порядок – прежде всего!».

И что же получается? Почему же пустые пластиковые и стеклянные бутылки и другой мусор кругом превращаются в несанкционированные свалки,  где никто не видит и туда можно бросить?

     Только ленивый не ругает городские власти за грязь и мусор на улицах Никольска, но чистота улиц во многом зависит от культуры поведения жителей города, а она воспитывается дома, в детском саду и в школе.

Мы все заинтересованы в хорошей уборке на наших улицах — и Администрация МО город Никольск, и  жители города.

Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Я, обращаюсь к каждому жителю нашего города: приведите в порядок свои придомовые территории от опилок, мусора,  отремонтируйте заборы, палисадники, продолжите ухаживать за зелеными насаждениями, располагающимися  у Вас и вдоль улиц!

Я,обращаюсь к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальным  предпринимателям, расположенных на территории города Никольска   с просьбой организовать силами трудовых коллективов для приведения в надлежащее состояние прилегающих территорий!

         Обращаюсь ко всем тем, кто посещает детский парк – все малые формы,  которые поставлены там – это для  маленьких жителей города и района, давайте их сохранять вместе, а иначе не имеет смысла их устанавливать – когда через определенное время,  после установки или ремонта,  они становятся  непригодными для эксплуатации и денежные средства бюджета города  уходят на  их ремонт, а не на приобретение других новых малых форм для наших детей. Давайте сохранять то, что сделано для ВАС!

    Давайте наведём чистоту на улицах и во дворах нашего города. Не рассчитывайте на дворников, которые за вас будут собирать бумажки и пакеты, нужно уважать их труд и труд всех работников жилищно-коммунального хозяйства нашего города.

Давайте менять психологию: выпил бутылку пива — выбрось тару в урну, съел мороженое — не заталкивай обёртку в сиденье лавочки. За долгие годы загадили город так, что дальше некуда. Далеко ходить не надо — выйдите во двор, и всё станет понятно. А чтобы сделать свой родной город чистым и опрятным, больших финансовых вливаний не требуется, если каждый из нас не будет лениться. Очень важно, чтобы и все жители были заинтересованы в чистоте на улицах, не выбрасывали мусор возле подъездов, на тротуар и проезжую часть, около контейнерных площадок, а ведь это происходит в городе сплошь и рядом…         

     Уважаемые жители города Никольска!  Давайте вместе наведем порядок в своем городе, уберем, дворы, парки, территорию вокруг своих организаций и предприятий. Поверьте, Вам самим понравится ваш чистый, красивый и прекрасный город!

 

Глава муниципального

образования город Никольск                                                              С.Н.Титова

 

Состояние территории города.

 

Субботник по уборке территории города.

Уважаемые жители города Никольска!

В городе Никольске с 21 апреля по 20 июня объявлен двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории нашего муниципального образования (постановление Администрации МО город Никольск от 11.04.2017 года № 112).

Приглашаем всех заинтересованных лиц и неравнодушных граждан города,  жителей Краснополянского сельского  и других поселений принять активное участие в массовых субботниках по наведению санитарного порядка на территории центрального кладбища, расположенного около городского рынка на улице Маршала Конева и ул. Михайлова 5, 12, 19, 26 мая 2017 года.

Кладбище — святое место и, наверное, каждый человек, независимо от профессии и должности должен принять участие в таком мероприятии. У нас проходит много субботников, но кладбище, это такое место, где каждый должен прийти и поработать. А если мы будем кивать друг на друга, то огромные кучи мусора из искусственных цветов, хвои и пустых бутылок, которые мы же и сотворили,  в результате которых возможно возникнет пожар,  и тогда винить будет некого.

Очень хотелось бы также увидеть в числе трудящихся на субботнике коллективы учреждений, предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей нашего города, а также предложения о предоставлении техники для погрузки и вывоза мусора на полигон.

Начало субботника  9-00. Сбор на входе у ворот кладбища на ул. М-Конева. При себе иметь, грабли, веники, лопаты, пилы для спиливания деревьев,  мешки итачки для сбора по выносу,  и вывозу мусора.

Ждем ваших предложений по телефону 2-14-98 (в рабочее время), на сайте vologda-nikolsk.ru.,  электронной почте – adm-nikolsk@mail.ru.

Администрация МО город Никольск

Нормативные акты

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18 апреля 2018 года № 135

«О проведении двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территорий муниципального образования город Никольск»