Внимание!

В связи с наступлением пожароопасного сезона и на основании постановления Правительства Вологодской области от 19.04.2021 года за №453 «Об установлении особого противопожарного режима на территории области» с 21 апреля 2021 года по 11 мая 2021 года.

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.

К сожалению, экстремальные, чрезвычайные ситуации, связанные с огнём, стали возникать всё чаще, а их последствия – все тяжелее и масштабнее. В связи с этим просим Вас быть предельно осторожными и внимательными.Также просим вас не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных и садоводческих участках. Не забывайте о пожарной безопасности и во время отдыха. Будьте осторожны при использовании открытого огня, в том числе при разжигании костра и устройстве мангала.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Предупредить пожар легче, чем потушить!

Читайте также: