Прокуратурой Никольского района приняты меры реагирования в связи с надлежащим содержанием автомобильных дорог местного значения.

Прокуратурой района с привлечением сотрудника ОГИБДД  ОМВД России по Никольскому району проведено обследование автомобильных дорог общего пользования местного значения, проходящих в границах сельских поселений района, в ходе которого выявлены неединичные факты наличия на проезжей части автомобильных дорог дефектов в виде множественных выбоин и колей, параметры которых превышают предельно допустимые размеры, наличия на обочинах древесно-кустарниковой растительности, отсутствия дорожных знаков, нарушения целостности их лицевой поверхности.

По результатам обследования прокуратурой района главам двух сельских поселений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к приведению автомобильных дорог в соответствие с нормативными требованиями, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Информация о выявленных нарушениях закона направлена в ОМВД России по Никольскому району для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РП (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

 

Источник: Прокуратура Никольского района

Читайте также: