«По исковому заявлению прокуратуры Никольского района на БУЗ ВО «Никольская ЦРБ» возложена обязанность укомплектовать штат необходимыми специалистами»

Прокуратурой района по результатам проверки исполнения требований законодательства, направленного на охрану здоровья граждан, включая вопросы оказания качественной и своевременной медицинской помощи, выявлены следующие нарушения законодательства.

При проведении проверочных мероприятий в БУЗ ВО «Никольская ЦРБ» прокуратурой района установлено, что указанное медицинское учреждение не в полном объеме укомплектовано необходимыми специалистами, включая врача анестезиолога-реаниматолога, врача-невролога, врача-оториноларинголога, врача-хирурга, трех фельдшеров.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района к БУЗ ВО «Никольская ЦРБ» направлено исковое заявление в Никольский районный суд, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Решением Никольского районного суда от 08.07.2021 на медицинское учреждение возложена обязанность в течение 6 месяцев с момента вступления

решения суда в законную силу укомплектовать штат необходимыми специалистами.

Читайте также: