II этап оперативно – профилактического мероприятия «Лес»

С 17 января по 26 января 2022 года сотрудники отдела МВД России по Никольскому району проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Лес».
Эта операция направлена на предупреждение, выявление и пресечение преступлений в сфере заготовки, переработки, перевозки, реализации и экспорта древесины, в том числе хвойных пород деревьев.
Основным видом преступлений, совершаемых в лесопромышленном комплексе, являются незаконные рубки.
В рамках данного мероприятия полицейские осуществляют проверки предприятий и организаций, занимающихся заготовкой, хранением, переработкой, транспортировкой и сбытом древесины. Также, в период проведения мероприятия, сотрудниками ОГИБДД будет осуществляться досмотр транспортных средств, перевозящих древесину и пиломатериалы с проверкой соответствия сопроводительных документов на перевозимый груз и с занесением сведений в ЕГАИС.

По выявленным нарушениям будут приняты процессуальные решения.
В случае выявления преступлений, предусмотренных статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка лесных насаждений), ст.191.1 (Приобретение, хранение, перевозка, переработка в целях сбыта или сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины), нарушители будут привлечены к уголовной ответственности.

Просьба ко всем, кто владеет какой-либо информацией о незаконной заготовке и перевозке древесины, сообщать на телефон дежурной части по номеру «02», по телефону сотовой связи «102», а также непосредственно в дежурную часть ОМВД России по Никольскому району: (881754)2-12-43, 4-63-27

Читайте также: