ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении торгов в форме открытого аукциона

ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении торгов в форме открытого аукциона на  право на заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена на территории муниципального образования город Никольск

Организатор аукциона: Администрация муниципального образования город Никольск, 161440 г. Никольск, ул.Советская, д. 107, каб № 24.

Реквизиты решения о проведении открытого аукциона: Постановление администрации муниципального образования город Никольск от 06.06.2022 г. № 147 «О проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков  на территории муниципального образования город Никольск»

Место, дата и время проведения аукциона: аукцион 08 июля 2022 г. в 11:00 по адресу: Вологодская область, г. Никольск, ул. Советская, д. 107, каб. 18.

Предмет аукциона:

  1. Лот № 1 — Право на заключения договора аренды на земельный участок с кадастровым номером 35:16:0103005:531, площадью 2835 кв.м., местоположение: Российская Федерация, Вологодская область, Никольский  муниципальный район, городское поселение город Никольск, Никольск город, улица Заводская, земельный участок 27Ж, категория земель: земли населённых пунктов,   вид разрешенного использования: хранение автотранспорта. Ограничения, обременения  – отсутствуют.  Информация о технических условиях подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения: электроснабжение —   имеется техническая возможность технологического  присоединения к электрическим сетям по 3 (третьей) категории надежности электроснабжения  проектируемого объекта . Для заключения договора технологического присоединения необходимо подать заявку на осуществление технологического присоединения с предоставлением необходимых документов; водоснабжение, канализация  –  отсутствует,теплоснабжение- отсутствует;  максимально и (или) минимально-допустимые параметры разрешенного использования –в  соответствии с параметрами с региональными (местными) нормативами градостроительного проектирования; с проектом планировки и действующими техническими регламентами (действующими нормативами), земельный участок находится в территориальной зоне ЖМ, вид права – аренда, срок аренды – 5 лет. Начальная цена размера ежегодной арендной платы – 7 235,34 (семь тысяч двести тридцать пять) рублей  34 копейки. Задаток для участия в аукционе:  1447,07 (одна тысяча четыреста сорок семь) рублей 07 копеек.

Шаг аукциона: 3% от  стартовой цены, что составляет  217,06 (двести семнадцать) рублей 06 копеек.

  1. Лот № 2 — Право на заключения договора аренды на земельный участок с кадастровым номером 35:16:0103005:241, площадью 18854 кв.м., местоположение: Вологодская область, Никольский р-н, г. Никольск, ул. Заводская, д. №21В, категория земель: земли населённых пунктов,   вид разрешенного использования:  производственная деятельность. Ограничения, обременения  – ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации.  Информация о технических условиях подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения: электроснабжение-  имеется техническая возможность технологического  присоединения к электрическим сетям по 3 (третьей) категории надежности электроснабжения  проектируемого объекта . Для заключения договора технологического присоединения необходимо подать заявку на осуществление технологического присоединения с предоставлением необходимых документов; водоснабжение, канализация  – отсутствует,   теплоснабжение- отсутствует;  максимально и (или) минимально-допустимые параметры разрешенного использования –в  соответствии с параметрами с региональными (местными) нормативами градостроительного проектирования; с проектом планировки и действующими техническими регламентами (действующими нормативами), земельный участок находится в зоне ПР, вид права – аренда, срок аренды – 5 лет. Начальная цена размера ежегодной арендной платы – 47 408,02 (сорок семь тысяч четыреста восемь) рублей  02 копейки. Задаток для участия в аукционе:  9481,60 (девять тысяч четыреста восемьдесят один) рубль 60 копеек.

Шаг аукциона: 3% от  стартовой цены, что составляет  1 422,24 (одна тысяча четыреста двадцать два) рубля 24 копейки.

Порядок, адрес места и время приема заявок: заявки на участие в аукционе принимаются с 09 июня 2022 г.   по 04 июля 2022 г. , по адресу: РФ, Вологодская обл., г. Никольск, ул. Советская, д. 107, каб.24, по рабочим дням с 08:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00; по предпраздничным дням с 08:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

Аукцион является открытым по составу участников.

Претенденты на участие в аукционе в установленный срок в установленном месте приема подают документы в соответствии с перечнем:

— заявка по установленной форме (Приложение 1 к настоящему извещению);

— копии документов, удостоверяющих личность;

— документы, подтверждающие внесение задатка.

Порядок внесения и возврата задатка: 20 % от начальной цены предмета аукциона – задаток вносится на счет организатора аукциона по следующим реквизитам:

УФК по Вологодской области (Администрация муниципального образования город Никольск) лиц. счет 04303150010, ИНН 3514006292, КПП 351401001, БИК 011909101, банковский счет 40102810445370000022, казн. счет 03232643196341013000

Банк: Отделение Вологда банка России/УФК по Вологодской области г. Вологда

ОКТМО 19634101

В назначении платежа  обязательно указать:

КБК 530 0000 0000000 000 000

Допуск к участию в аукционе осуществляется только при условии поступления задатка на счет организатора аукциона по 04 июля 2022 года 17:00 (включительно). Организатор аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе в реестре недобросовестных участников аукциона.

Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона администрация МО город Никольск  в течение десяти дней со дня подписания протокола, направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом договор аренды земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, комитет в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом договор аренды земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Порядок проведения аукциона с подачей предложений о цене предмета торгов в открытой форме:

а) участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального цены земельного участка и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор купли-продажи (аренды) в соответствии с этой ценой;

б) каждая последующая цена аукционистом назначается путем увеличения текущего размера арендной платы или выкупной цены на «шаг аукциона»;

в) повышение цены заявляется аукционистом до тех пор, пока не останется поднятой одна карточка;

г) победителем аукциона признается участник, единственная карточка которого осталась поднятой после троекратного объявления аукционистом цены; по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже земельного участка, называет цену и номер карточки победителя аукциона;

д) цена заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый в 2-х экземплярах.

Протокол о результатах аукциона, подписанный организатором торгов и победителем аукциона, является основанием для внесения победителем аукциона в течение 3 банковских дней платежа и направления победителю аукциона договора аренды (купли-продажи) земельного участка в срок не позднее 10 дней со дня подписания протокола при условии внесения платежа в указанный срок;

е) в случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, либо не подано ни одной заявки на участие в аукционе, либо после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона ни один из участников аукциона не поднял карточку, либо победитель торгов уклонился от подписания протокола о результатах торгов, заключения договора купли-продажи (аренды) земельного участка, аукцион признается несостоявшимся.

Итоги аукциона подводятся в день проведения аукциона. Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона засчитываются в счет оплаты за него.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, не заключившим в установленном порядке договора купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращается.

Сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора купли-продажи (аренды) земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с пунктом 13, 14 или 20 ст. 39.12, ЗК РФ, и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Администрация МО город Никольск направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи (аренды) земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи (аренды) земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Если договор купли-продажи (аренды) земельного участка в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проектов указанных договоров не были им подписаны и представлены в администрацию МО город Никольск , организатор аукциона предлагает заключить указанные договоры иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

В случае, если в течение тридцати дней со дня направления участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, проекта договора купли-продажи (аренды) земельного участка, этот участник не представил в администрацию МО город Никольск подписанные им договоры, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядиться земельным участком иным образом в соответствии с ЗК РФ.

Восстановление межевых знаков на местности осуществляется за счет средств победителя.

Подробную информацию о земельных участках, условиях и порядке проведения аукциона, договоре купли-продажи можно получить по адресу: РФ, Вологодская область, г. Никольск, ул.Советская, д.107,  каб. № 24, или по тел. 81754-2-15-68.

Земельный участок можно осмотреть самостоятельно с помощью Публичной кадастровой карты (maps.rosreestr.ru).

Начало приема заявок с 09.06.2022 г. с 08.00 ч.

Окончание приема заявок 04.07.2022 г. до 17.00 часов.

Определение участников аукциона 05.07.2022 г.

Приемные дни для подачи заявок: понедельник-пятница с 08:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00; по предпраздничным дням с 08:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00.

Приложения:

  1. Форма заявки на участие в аукционе.
  2. Форма договора аренды земельного участка.

 

 

Читайте также: