О результатах проверок исполнения законодательства о благоустройстве муниципальных образований Никольского района

Всего по результатам проведенных проверок в истекшем периоде 2022 года выявлено 18 нарушений в сфере благоустройства в целях, устранения которых внесено 15 представлений, в суд направлено 2 исковых заявления.

По результатам проведенных проверок установлено, что органами местного самоуправления в целом исполняются требования законодательства о благоустройстве, в тоже время выявлены отдельные факты нарушений на данном направлении деятельности.

В ходе проверки выявлены факты ненадлежащего содержания дорожного полотна, освещения территорий поселений района, непринятия мер к сносу аварийных деревьев, ненадлежащей расчистки земельных участок от строительного мусора, а также нарушений при проведении контрольных мероприятий в сфере благоустройства.

К примеру, факты ненадлежащего содержания пешеходной инфраструктуры города Никольска, в том числе дорожного полотна нашли свое отражения в представлениях, внесенных в адрес руководителя органа местного самоуправления 16.02.2022 и 24.02.2022 по результатам рассмотрения которых проведена расчистка улиц и дорог города, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читайте также: