По инициативе прокуратуры района за должностными лицами органов местного самоуправления закреплены обязанности по ведению реестра объектов, опасных для жизни и здоровья граждан

Прокуратурой района проанализировано состояние законности в рамках исполнения законодательства регламентирующих охрану жизни и здоровья несовершеннолетних.

По результатам проведенного анализа установлено наличие на территории района 6 потенциально опасных объектов для жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.

К таким объектам отнесены заброшенные и сгоревшие здания, бесхозяйные объекты электросетевого хозяйства, а также неэксплуатируемые гидротехнические сооружения.

В целях постоянного выявления таких объектов и принятия мер по ограничения доступа к ним, их приведению в надлежащее состояние, а при необходимости ликвидации, по инициативе прокуратуры района за конкретными должностными лицами органов местного самоуправления закреплены соответствующие должностные обязанности.

Кроме того, в текущем году на орган местного самоуправления по иску прокуратуры района возложена обязанность по ликвидации одного такого объекта.

Читайте также: