Прокуратурой Никольского района подведены итоги работы по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции в 2021 году.

За 2021 г. выявлено 33 нарушения закона (32 – здесь и далее приводятся статистические показатели по итогам работы за 2020 г.). В целях устранения выявленных нарушений на незаконные правовые акты принесено 8 (10) протестов, внесено 8 представлений (10), по результатам рассмотрения представлений 8 (11) должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В анализируемый период прокуратурой района выявлено 7 (2) нарушений закона, связанных с осуществлением государственной службы в целях, устранения которых внесено 1 (1) представление, на незаконные правовые акты принесено 2 (0) протеста.

В 2021 г. выявлено 21 (25) нарушений закона, связанных с осуществлением муниципальной службы. В целях устранения выявленных нарушений на незаконные правовые акты принесено 6 (10) протестов, внесено 2 представление (4), по результатам рассмотрения представления 1 (4) должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В 2021 г. выявлено 3 (2) нарушения закона, связанных с осуществлением функций в иных органах, организациях и учреждениях. В целях устранения выявленных нарушений внесено 3 представления (2), по результатам рассмотрения представлений 4 (2) должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате принятия мер прокурорского реагирования обеспечено предупреждение коррупции в органах местного самоуправления района, правоохранительных органах, муниципальных учреждениях спорта района.

Работа на данном направлении продолжается.

Читайте также: