Прокуратурой района проведён анализ состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой района проведён анализ состояния законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, по результатам которой в деятельности администрации МО г. Никольск выявлены следующие нарушения закона.
По результатам проведенного прокуратурой района анализа установлено, что на момент проверки постановлением администрацией МО г. Никольск № 26 от 19.01.2018 установлены нормативы водоотведения (сброса) по составу сточных вод для абонентов на территории муниципального образования город Никольск. Указанное постановление № 26 принято в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12.02.199 № 167 «Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации», которое в настоящее время утратило силу. Нормативы состава сточных вод согласно постановления Правительства Российской Федерации от 22.05.2020 № 728 «Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов правительства Российской Федерации», администрацией МО г. Никольск, не установлены.
Таким образом, нормотворческая деятельность администрации города не отвечает не отвечает требованиям законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.
В целях устранения выявленных нарушений закона, прокуратурой района в адрес 01.07.2022 внесено представление в адрес врио руководителя администрации МО г. Никольск, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона, а именно постановлением администрации МО г. Никольск от 01.08.2022 № 211 утверждены нормативы состава сточных вод для абонентов централизованной системы водоотведения.

Читайте также: