Прокуратурой района проведена проверка законодательства об организации регулярных пассажирских перевозок.

По результатам проведенной в первом квартале 2023 г. проверки, прокуратурой района выявлены нарушения закона, связанные с неисполнением органом местного самоуправления возложенных на него обязанностей, в части организации регулярных пассажирских перевозок на территории муниципального образования.

Установлено, что в пределах территории муниципального образования на некоторых остановочных пунктах отсутствует расписание времени начала и окончания движения транспортных средств по соответствующему маршруту.

Ввиду того, что обязанность по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению и организацию транспортного обслуживания в границах муниципального образования возложена на орган местного самоуправления, с целью устранения допущенных нарушений, было внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

По требованию прокурора на остановочном пункте общественного транспорта установлено расписание времени начала и окончания движения транспортных средств по соответствующему маршруту, наименовании конечного остановочного пункта маршрута.

Читайте также: