За угрозы убийством никольчанин привлечен к реальному лишению свободы

Прокуратурой района в суде поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 119 УК РФ (угрозы убийством при наличии оснований опасаться осуществления этих угроз).

Так, никольчанин весной 2022 года в ходе возникших у него неприязненных отношений направил в сторону троих граждан огнестрельное ружье, пригодное для стрельбы, которое было заряжено двумя пригодными для стрельбы патронами и высказал в их адрес слова угрозы убийством, которые потерпевшие восприняли реально.

Подсудимый вину в инкриминируемом преступлении не признал, на протяжении всего расследования уголовного дела выдвигал разные версии произошедшего.

Однако, государственным обвинением представлены неопровержимые доказательства виновности подсудимого, которые положены судом в основу обвинительного прокурора.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, учитывая наличие не отбытого наказания и рецидива преступлений назначил окончательное наказание за совершенные преступления в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте также: