Прокуратурой Никольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту угрозы убийством

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 48-летнего жителя Никольского района, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством.

В суде установлено, что в августе текущего года в дневное время мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникших неприязненных отношений с потерпевшим, схватил и стал сдавливать двумя руками его шею, высказывая при этом слова угрозы убийством.

В продолжении своих преступных действий, виновный предплечьем правой руки обхватил потерпевшему голову, повалил последнего на диван и продолжил сдавливать кистью руки шею потерпевшего высказывая при этом слова угроз убийством, которые потерпевшим были восприняты как реальные.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

По результатам судебного рассмотрения суд согласился с позицией государственного обвинения и признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ.

С учетом наличия отягчающих и смягчающих обстоятельств, ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев с установлением ограничений.

Читайте также: